Как украсить елку на Новый год 2018 — фото и советы дизайнеров

Доброго дня, мои дорогие читатели! Основным украшением новогоднего праздника является красиво украшенная лесная красавица – ёлка. Украшать пушистую лесную гостью начали в древние времена.

Сначала украшением служили сладости, потом поделки из дерева, дальше научились изготавливать специальные ёлочные украшения.

Однако, как раньше так и сейчас украшения призвано притягивать счастливую фортуну в свою семью и задабривать хозяйку наступающего года – Жёлтую Земляную Собаку.

 

Украшение Новогодней ёлочки 2018 по Фэн-шуй

 

По методу Фэн-шуй красавицу придётся установить в юго-восточном углу комнаты. Для украшения ёлки нужно выбрать шарики красного или золотистого оттенков цвета. На украшения лесной красавицы приобретают яркие гирлянды и дождик.

Если ёлочку поставить в восточном углу комнаты, то семейные отношения будут крепче. На новогоднюю встречу 2018 года ёлочку следует украсить большим количеством денежных купюр, монеток и золотых украшений. Тогда новогодняя лесная красавица будет ещё и денежным деревом.

Жёлтая Собака будет рада, если игрушки повесить на красных ниточках. Это способствует активизации стихии огня.

Китайские монетки тоже пригодятся. Они олицетворяют богатство. Их нужно повесить на ветку ёлочки или положить у её ствола. Для большего привлечения в дом денежных средств,

Фэн-шуй советует украсить помещение декором золотистого и серебристого оттенка.

Для привлечения достатка можно дополнительно декорировать ёлочку шоколадными монетами в золотой фольге.

Для тех, кто намечает в будущем году создать семью, то необходимо украсить  новогоднее дерево красными сердечками и птичками. Их можно просто вырезать из фольги.

Если семья мечтает о рождение ребёнка, то им придётся повесить на ёлочку маленькие пинетки и погремушки. Украшения из конфет и фруктов обеспечивает в наступающем году сытую жизнь, богатый стол.

 

новогодняя елка 4

новогодняя елка3

новогодняя елка1

новогодняя елка5

новогодняя елка
Украшение Новогодней ёлочки 2018 по Фэн-шуй

 

Классический стиль украшения Новогодней ёлки 2018

 

Большинство людей придерживаются проверенного классического стиля украшения. Такой декор ещё сохранился на старых открытках или в советских фильмах. Он отличается праздничностью и торжественностью.

Лесную красавицу украшают одинакового размера золотистыми или серебристыми шариками. К ним присоединяют палочки карамели, изготовленные в виде крюка, фигурки, вырезанные из картона, белая балерина и ангел.

Еловые веточки необходимо обвить серебристыми пышными гирляндами. Елку, как правило, устанавливают на середине комнаты. Маленькой ёлочке хватит места на столе. Верхушку дерева нужно украсить чем либо остроконечным, но только не красной звездой.

 

новогодняя елка7

новогодняя елка6

новогодняя елка5

новогодняя елка 1

новогодняя елка 4
Классический стиль украшения Новогодней ёлки 2018

 

Украшение ёлки в морском стиле

 

Матросы и просто моряки в отставке, тоскуя по морю, часто украшают новогоднюю ёлку в морском оригинальном стиле. Украшениями являются ракушки, морские камешки и другие изображения на морскую тематику.

В таком случае лесную красавицу декорируют вырезанные из цветного картона кораблики, зеленоватые надутые морские коньки, якоря, морские звёзды. Украшения дополняет цветные верёвочки, голубоватые шарики и мишура, коричневые кальмары и даже рулевые колёса.

 

новогодняя елкв1

новогодняя елка
Украшение ёлки в морском стиле

 

Украшение ёлки 2018 в европейском стиле

 

Декор новогодней ёлочки в европейском стиле является востребованным и шикарным. Он характеризуется сдержанностью и элегантностью. Украшениями для лесной красавицы служат бантики, ангелы и одного цвета и размера шарики. Иногда сочетается около трёх цветов.

Европейский стиль характеризуется лаконичностью и единой цветовой палитре. Верхушку ёлочки украшает звезда, скульптура или скопление бантиков красноватого оттенка. Часто присутствуют игрушечные белые домики с крышей,  башенкой, оградкой и даже с маленькой украшенной ёлочкой у входа.

В европейском стиле украшения должны быть в золотистом, белом, синем или в красноватом цвете. Это основная гамма цветов для декора ёлки в наступающем 2018 году, где хозяйкой будет Жёлтая собака.

 

новогодняя елка2

новогодняя елка1

новогодняя елка

новогодняя елка

новогодняя елка1

новогодняя елка2
Украшение ёлки 2018 в европейском стиле

 

Добавить комментарий