Как отметить Новый 2017 Год Огненного Петуха

Добрый день, дорогие читатели! Новый год – один из самых любимых традиционных праздников. Многие верят — как встретишь его, так потом и проведёшь, потому и стараются изо всех сил, начинают приготовления задолго до празднования, чтобы не упустить любую мелочь.

А ещё у нас принято (несмотря на то, что эта традиция с восточными корнями) отмечать год какого-либо животного. Вот и 2017 год не стал исключением — готовьтесь встречать год Красного Огненного Петуха.

А как его правильно встретить, во всех подробностях читайте в данной статье.

 

Где и с кем отмечать

 

s-kem-vstrechat-novyj-god
Только хорошая компания

Петух имеет эмоциональный и страстный характер, он весьма активен, напорист.

Поэтому праздничный вечер рекомендуется провести в весёлой и шумной компании.

Чем больше вы соберёте вокруг себя родственников и друзей, тем будет лучше.

Только помните, что Петух – ещё и очень большой задира, поэтому постарайтесь избегать разных склок и разногласий.

При этом Петух уважает и семейные традиции. Так что, если вы решите провести новогоднюю ночь в тихом семейном кругу, то хозяин года одобрит и такой выбор.

 

 

Куда большее значение, нежели место проведения мероприятия, имеет то, как вы будете выглядеть. Ведь самовлюблённый петух всегда придирчив к внешности. Продумайте все детали. Макияж и наряд должны быть модными, эффектными и яркими.

Самыми удачными будут цвета: красный, оранжевый и жёлтый (ведь Петух-то не простой, а Огненный).

Если по каким-либо причинам вы не желаете использовать вышеперечисленные тона, то можете сделать выбор в пользу фиолетового, серебристого или золотистого. Они тоже актуальны в наступающем году и помогут привлечь удачу.

Не стесняйтесь в новогоднюю ночь выглядеть экстравагантно. Уберите подальше все скучные традиционные наряды, отдайте предпочтение необычному и изысканному.

 

Ни в коем случае не надевайте одежду и аксессуары, которые как-либо связаны с хищными животными (леопардовые расцветки, кожа рептилий и т.д.) – это очень не понравится хозяину года.

 

Дополните свой образ бижутерией, она обязательно должна быть заметна. Лучше использовать украшения из золота или серебра с драгоценными (полудрагоценными) камнями. Также подойдут коралловые или жемчужные ожерелья.

Очень даже в тему будут разноцветные перья, приколите их к платью или шляпке.

Брошь или вышивка в форме петушка для вашего новогоднего образа будут идеальным решением, чтобы задобрить символ года.

 

chto-prigotovit-na-novyj-god
Блюда для новогоднего стола

Что приготовить

 

Традиционные мандарины, шампанское, оливье и сельдь под шубой хозяин года приветствует. Разнообразить новогодний стол желательно различными вегетарианскими блюдами (ведь Петух – травоядная птица). Например, лучшим гарниром будет рис или пшено.

Салаты выбирайте лёгкие (овощные или фруктовые). Что касается мясных продуктов, рекомендуется минимизировать их количество и, конечно же, полностью исключить курятину, да и любое другое мясо птиц (утятину, индюшатину).

 

Не рекомендуется использовать и куриные или перепелиные яйца. Все продукты должны быть свежими и натуральными.

 

Не забудьте про горячительные напитки: вермут, глинтвейн, ликёр, наливку.

 

kak-otmechat-novyj-god1
Как сервировать стол

Сервировка и украшение интерьера

 

Стиль кантри будет в этом деле наиболее удачен: натуральные ткани для скатерти и салфеток (лён, хлопок). Подберите для своих блюд изящную посуду из фарфора (можно также взять глиняную).

Особое внимание уделите свечам, поставьте их у каждого прибора, а если такой возможности нет, то в центре стола обязательно установите большую свечу на роскошном подсвечнике.

Украшайте интерьер любимыми оттенками Огненного Петуха: оранжевым, жёлтым и красным. Также будут уместны цвета синий и зелёный.

Не скупитесь на мишуру и блёстки, развесьте их не только на ёлке, но и по всему праздничному помещению. Самым лучшим украшением будет большое блюдо с крупными красными яблоками.

И помните, главное – это хорошее настроение. С Новым Годом!

 

1 комментарий


  1. // Ответить

    очень полезная статья. спасибо

Добавить комментарий